Уважаемые гости!

Проживание граждан РФ в нашей гостинице возможно только при предъявлении паспорта РФ или, в случае замены паспорта, при предъявлении временного удостоверения личности. Для несовершеннолетних гостей - при предъявлении свидетельства о рождении.

Для граждан других государств при заезде требуются документы в соответствии с действующим законодательством РФ.

В отеле возможно проживание с животными. За подробностями обращайтесь по контактному телефону.

Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

Воронежские усадьбы: история и легенды

Воронежская область удивит вас сказочным пейзажами и артефактами былых времен. Вы посетите две старинные усадьбы — Ольденбургских и Веневитиновых. Расшифруете особенности архитектуры усадебных домов и погуляете по прилегающим к ним паркам. А также осмотрите «Кремль на Дону» — чудесную краснокирпичную церковь в селе Хвощеватка.


Что вас ожидает

Дворец Ольденбургских
Вы посетите усадьбу, принадлежавшую до революции принцам Ольденбургским. Рассмотрите романтический замок, пройдете по живописным аллеям парка и оцените интерактивные экспозиции, посвященные жизни и достижениям знаменитого рода. Я раскрою, как Евгения Ольденбургская купила усадьбу у местных дворян. А затем не только построила оригинальный дворец в староанглийском стиле, но и сумела создать настоящий агропромышленный комплекс, намного опередив свое время.

Музей-усадьба Веневитиновых
Вы осмотрите старинный двухэтажный особняк, полюбуетесь рекой Дон и погуляете по приусадебному парку с прудом и ротондой. А я расскажу о знаменитых личностях, связанных с этим местом: сподвижнике Петра I Антоне Веневитинове, английской писательнице Этель Войнич, историке и краеведе Михаиле Веневитинове. Кроме того, поделюсь историей жизни Дмитрия Веневитинова — поэта, философа и переводчика, удивительным образом предсказавшем свою судьбу в одном из произведений.

«Кремль на Дону»
В селе Хвощеватка я покажу вам краснокирпичную церковь во имя Параскевы Пятницы, живописно расположенную на высоком берегу реки. Вы узнаете, как ее строили и почему ее называют «Кремль на Дону». Кроме того, услышите об истории рода местных помещиков Чертковых, стараниями которых этот храм был построен. Насладитесь донскими пейзажами и наберете родниковой воды из целебного источника «Семь ручьев».


Источник: https://experience.tripster.ru/experience/31619/

назад

Другие события