Уважаемые гости!

Проживание граждан РФ в нашей гостинице возможно только при предъявлении паспорта РФ или, в случае замены паспорта, при предъявлении временного удостоверения личности. Для несовершеннолетних гостей - при предъявлении свидетельства о рождении.

Для граждан других государств при заезде требуются документы в соответствии с действующим законодательством РФ.

В отеле возможно проживание с животными. За подробностями обращайтесь по контактному телефону.

Количество звезд:

Астрахань

Волгоград

Екатеринбург

Когалым

Мурманск

Новосибирск

Ярославль

КАК РОЖДАЕТСЯ СЫР? + «ТАЙНЫ ДИВНОГОРСКИХ ПЕЩЕР»

Мы посетим с вами современный, высокотехнологичный завод по производству сыра агрохолдинга «ЭкоНива» и испытаем мультисенсорный опыт между историей, современной технологией, вкусами и ароматами. А после отправимся в природно-храмовый музей-заповедник Дивногорье, где посетим природное чудо — Меловые Дивы.


«ЭкоНива» — новое поколение сыров России

Вы узнаете об истории зарождения и развития сыроварения, а также о ключевых принципах производства нового поколения сыров России, которым следует «ЭкоНива». Экскурсовод расскажет о производстве премиального твердого сыра Dürr и о том, почему для его создания «ЭкоНива» первая в России решила использовать специальную заквасочную культуру — Brevibacterium linens.

Вы увидите камеру хранения твердых сыров Dürr с особыми климатическими условиями, а также понаблюдаете за работой специального робота, который бережно ухаживает за продуктом. Все желающие смогут угоститься фондю и узнать о правильном формировании сырной тарелки для торжественных случаев. Также, Вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению сырных конфет, которые можно будет съесть на месте или забрать с собой для угощения родных и друзей.

Дивногорье — место, где останавливается время

Нас ждут Меловые Дивы, которые не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей.

Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев — див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.

Важная информация:

  • Все экскурсии проводятся с использованием радиогидов с радиусом действия более 50 метров: у вас всегда будет время на фотографии, и вы не пропустите информацию, предоставляемую гидом во время экскурсии;
  • Мы контролируем качество, поддерживая обратную связь на протяжении всей поездки и оперативно решая возникающие вопросы;
  • Мы гарантируем вашу безопасность, предоставляя лицензированные услуги, качественный транспорт и профессиональных водителей;
  • Мы дорожим своими клиентами и хотим оставить только лучшее впечатление о вашем пребывании.
  • Источник: https://www.sputnik8.com/ru/voronezh/activities/51...
    назад

    Другие события